Actual
ASBS-2-350 | Conector mecánico bimetálico shear bolt | 35 kV | 2 AWG–350 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-1099739-1

Comparte cantidad y destino para responderte con una cotización precisa.
Descripcion
Conector mecánico bimetálico Raychem ASBS-2-350 tipo shear bolt para unir conductores Cu/Al en media tensión. Amplio rango en un solo manguito para aplicaciones de 35 kV. Tensión 35 kV. Rango 2 AWG–350 kcmil. Pernos autodegollables para par controlado sin herramienta de torque. Conexión firme y repetible con llave estándar. Instalación directa en campo para empalmes y reparaciones en distribución subterránea e industria. Compatible con kits de empalme que integran manguito (p. ej., CSJA-3523M5).

ASBS-2-350 | Conector mecánico bimetálico shear bolt | 35 kV | 2 AWG–350 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-1099739-1
10 atributos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro exterior del conector | 31 mm |
| Longitud | 100 mm |
| Material del conductor compatible | Al o Cu |
| Norma / certificación | UL / CSA |
| Número de pernos | 4 piezas |
| Rango de diámetro sobre conductor | 6.8–17.3 mm |
| Rango del conductor | 2 AWG – 350 kcmil AWG/kcmil |
| Tamaño de dado (socket) | 11/16 in |
| Tipo de producto | Conector empalme mecánico shear bolt |
| Voltaje máximo de aplicación | 35 kV |

ASBS-2-3/0 | Conector mecánico bimetálico shear bolt | 35 kV | 2–3/0 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-1574846-4
Actual
ASBS-2-350 | Conector mecánico bimetálico shear bolt | 35 kV | 2 AWG–350 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-1099739-1

ASBS-3/0-500 | Conector mecánico bimetálico shear bolt | 35 kV | 3/0–500 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-1701211-3

ASBS-350-750 | Conector mecánico bimetálico shear bolt | 35 kV | 350–750 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-1099383-1

ASBS-500-750 | Conector mecánico bimetálico shear bolt | 35 kV | 500–750 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-1099735-1

ASBS-600-1000 | Conector mecánico bimetálico shear bolt | 35 kV | 600–1000 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-1099848-1