Actual
HVT-153-SJ | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Sin kit de tierra | 15 kV | 400–1000 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-024384-000

Comparte cantidad y destino para responderte con una cotización precisa.
Descripcion
Terminal termocontráctil Raychem HVT-153-SJ para terminación exterior de cable apantallado en media tensión 15 kV. Versión exterior sin kit de tierra para instalaciones con aterrizaje independiente. Tensión 15 kV. Rango 400–1000 kcmil. Faldas de intemperie, control de esfuerzos y sellado hermético por termocontracción. No incluye kit de puesta a tierra (abrazadera y trenza). Instalación exterior para alimentadores de alta capacidad. Ideal cuando la puesta a tierra se instala por separado manteniendo control de esfuerzos y sellado.

HVT-153-SJ | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Sin kit de tierra | 15 kV | 400–1000 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-024384-000
12 atributos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Clase de voltaje | 15 kV |
| Diám. sobre aislamiento máx. | 42 mm |
| Diám. sobre aislamiento mín. | 28 mm |
| Diám. sobre cubierta máx. | 53 mm |
| Kit de tierra | Sin kit de tierra |
| Longitud instalada | 381 mm |
| Material del conductor compatible | Al o Cu |
| Norma / especificación | IEEE-48 Clase I / NMX-J-199-ANCE |
| Rango del conductor | 400 – 1000 kcmil AWG/kcmil |
| Tensión de impulso (BIL) | 110 kV |
| Tipo de producto | Terminal termocontráctil HVT 15 kV |
| Uso | Exterior |

HVT-151-G | Terminal HVT termocontráctil | Interior | Con kit de tierra | 15 kV | #4–1/0 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-906775-000

HVT-151-J | Terminal HVT termocontráctil | Interior | Sin kit de tierra | 15 kV | #2–3/0 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-641959-000

HVT-151-SG | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Con kit de tierra | 15 kV | #4–1/0 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-197829-000

HVT-151-SJ | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Sin kit de tierra | 15 kV | #2–3/0 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-476155-000

HVT-152-G | Terminal HVT termocontráctil | Interior | Con kit de tierra | 15 kV | 2/0–350 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-063838-000

HVT-152-J | Terminal HVT termocontráctil | Interior | Sin kit de tierra | 15 kV | 4/0–350 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-471648-000

HVT-152-SG | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Con kit de tierra | 15 kV | 2/0–350 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-907795-000

HVT-152-SJ | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Sin kit de tierra | 15 kV | 4/0–350 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-672389-000

HVT-153-G | Terminal HVT termocontráctil | Interior | Con kit de tierra | 15 kV | 400–1000 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-101265-000

HVT-153-J | Terminal HVT termocontráctil | Interior | Sin kit de tierra | 15 kV | 400–1000 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-588340-000

HVT-153-SG | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Con kit de tierra | 15 kV | 400–1000 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-526477-000
Actual
HVT-153-SJ | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Sin kit de tierra | 15 kV | 400–1000 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-024384-000

HVT-154-SG | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Con kit de tierra | 15 kV | 1250–2500 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-739764-000