Actual
HVT-354-SG | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Con kit de tierra | 35 kV | 750–1750 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-028630-000

Comparte cantidad y destino para responderte con una cotización precisa.
Descripcion
Terminal termocontráctil Raychem HVT-354-SG para terminación exterior de cable apantallado en media tensión 35 kV. Faldas de intemperie para alimentadores troncales en exteriores. Tensión 35 kV. Rango 750–1750 kcmil. Control de esfuerzos y sellado ambiental por termocontracción. Incluye kit de puesta a tierra (abrazadera y trenza). Instalación en subestaciones aéreas y equipo expuesto. Recomendado cuando se requiere máximo desempeño ambiental y continuidad de pantalla.

HVT-354-SG | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Con kit de tierra | 35 kV | 750–1750 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-028630-000
12 atributos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Clase de voltaje | 35 kV |
| Diám. sobre aislamiento máx. | 62 mm |
| Diám. sobre aislamiento mín. | 41 mm |
| Diám. sobre cubierta máx. | 70 mm |
| Kit de tierra | Con kit de tierra |
| Longitud instalada | 838 mm |
| Material del conductor compatible | Al o Cu |
| Norma / especificación | IEEE-48 Clase I / NMX-J-199-ANCE |
| Rango del conductor | 750 – 1750 kcmil AWG/kcmil |
| Tensión de impulso (BIL) | 200 kV |
| Tipo de producto | Terminal termocontráctil HVT 35 kV |
| Uso | Exterior |

HVT-352-G | Terminal HVT termocontráctil | Interior | Con kit de tierra | 35 kV | #1–1/0 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-523476-000

HVT-352-J | Terminal HVT termocontráctil | Interior | Sin kit de tierra | 35 kV | #2–250 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-167150-000

HVT-352-SG | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Con kit de tierra | 35 kV | #1–1/0 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-445603-000

HVT-352-SJ | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Sin kit de tierra | 35 kV | #2–250 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-677296-000

HVT-353-G | Terminal HVT termocontráctil | Interior | Con kit de tierra | 35 kV | 2/0–500 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-862969-000

HVT-353-J | Terminal HVT termocontráctil | Interior | Sin kit de tierra | 35 kV | 250–1250 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-748558-000

HVT-353-SG | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Con kit de tierra | 35 kV | 2/0–500 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-028005-000

HVT-353-SJ | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Sin kit de tierra | 35 kV | 250–1250 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-424239-000

HVT-354-G | Terminal HVT termocontráctil | Interior | Con kit de tierra | 35 kV | 750–1750 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-335367-000

HVT-354-J | Terminal HVT termocontráctil | Interior | Sin kit de tierra | 35 kV | 1500–2000 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-984521-000
Actual
HVT-354-SG | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Con kit de tierra | 35 kV | 750–1750 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-028630-000

HVT-354-SJ | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Sin kit de tierra | 35 kV | 1500–2000 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-321424-000