Actual
HVT-81-G | Terminal HVT termocontráctil | Interior | Con kit de tierra | 5–8 kV | 1/0 AWG–250 kcmil / #1–4/0 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-197090-000

Comparte cantidad y destino para responderte con una cotización precisa.
Descripcion
Terminal termocontráctil Raychem HVT-81-G para terminación interior de cable apantallado en media tensión 5–8 kV. Para alimentadores de mediana capacidad en celdas y tableros MV. Tensión 5–8 kV. Rango 1/0 AWG–250 kcmil (5 kV) / #1–4/0 AWG (8 kV). Termocontracción con control de esfuerzos y sellado ambiental. Incluye kit de puesta a tierra (abrazadera y trenza). Instalación en interiores en equipos MV. Recomendado para acometidas y alimentadores donde se busca montaje confiable y mantenimiento sencillo.

HVT-81-G | Terminal HVT termocontráctil | Interior | Con kit de tierra | 5–8 kV | 1/0 AWG–250 kcmil / #1–4/0 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-197090-000
12 atributos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Clase de voltaje | 46239 kV |
| Diám. sobre aislamiento máx. | 24 mm |
| Diám. sobre aislamiento mín. | 15 mm |
| Diám. sobre cubierta máx. | 30 mm |
| Kit de tierra | Con kit de tierra |
| Longitud instalada | 267 mm |
| Material del conductor compatible | Al o Cu |
| Norma / especificación | IEEE-48 Clase I / NMX-J-199-ANCE |
| Rango del conductor | 1/0 AWG – 250 kcmil (5kV) / #1 AWG – 4/0 AWG (8kV) AWG/kcmil |
| Tensión de impulso (BIL) | 80 kV |
| Tipo de producto | Terminal termocontráctil HVT 5/8 kV |
| Uso | Interior |

HVT-80-G | Terminal HVT termocontráctil | Interior | Con kit de tierra | 5–8 kV | #4–#1 AWG / #6–#2 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-148513-000

HVT-80-SG | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Con kit de tierra | 5–8 kV | #4–#1 AWG / #6–#2 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-919170-000
Actual
HVT-81-G | Terminal HVT termocontráctil | Interior | Con kit de tierra | 5–8 kV | 1/0 AWG–250 kcmil / #1–4/0 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-197090-000

HVT-81-SG | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Con kit de tierra | 5–8 kV | 1/0 AWG–250 kcmil / #1–4/0 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-326049-000

HVT-82-G | Terminal HVT termocontráctil | Interior | Con kit de tierra | 5–8 kV | 300–500 kcmil / 250–500 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-099585-000

HVT-82-SG | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Con kit de tierra | 5–8 kV | 300–500 kcmil / 250–500 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-792778-000

HVT-83-G | Terminal HVT termocontráctil | Interior | Con kit de tierra | 5–8 kV | 600–1750 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-341649-000

HVT-83-SG | Terminal HVT termocontráctil | Exterior | Con kit de tierra | 5–8 kV | 600–1750 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-336929-000