Actual
HVT-Z-151-G | Terminal HVT-Z termocontráctil coextruida | Interior | Con kit de tierra | 15 kV | #4–1/0 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-C92986-000

Comparte cantidad y destino para responderte con una cotización precisa.
Descripcion
Terminal termocontráctil coextruida Raychem HVT-Z-151-G para terminación interior de cable apantallado en media tensión 15 kV. Calibre de entrada con cuerpo coextruido para instalación ágil. Tensión 15 kV. Rango #4–1/0 AWG. Control de esfuerzos integrado en cuerpo coextruido y sellado ambiental por termocontracción. Incluye kit de puesta a tierra (abrazadera y trenza). Instalación interior en celdas y tableros MV. Ideal para acometidas y alimentadores ligeros cuando se busca instalación rápida y continuidad de pantalla.

HVT-Z-151-G | Terminal HVT-Z termocontráctil coextruida | Interior | Con kit de tierra | 15 kV | #4–1/0 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-C92986-000
11 atributos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Clase de voltaje | 15 kV |
| Diám. sobre aislamiento máx. | 24 mm |
| Diám. sobre aislamiento mín. | 15 mm |
| Diám. sobre cubierta máx. | 30 mm |
| Kit de tierra | Con kit de tierra |
| Longitud instalada | 295 mm |
| Material del conductor compatible | Al o Cu |
| Norma / especificación | IEEE-48 Clase I / IEEE 386-2006 |
| Rango del conductor | #4 – 1/0 AWG AWG/kcmil |
| Tipo de producto | Terminal termocontráctil HVT-Z 15 kV |
| Uso | Interior |
Actual
HVT-Z-151-G | Terminal HVT-Z termocontráctil coextruida | Interior | Con kit de tierra | 15 kV | #4–1/0 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-C92986-000

HVT-Z-151-J | Terminal HVT-Z termocontráctil coextruida | Interior | Sin kit de tierra | 15 kV | #2–1 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-F60764-000

HVT-Z-151-SG | Terminal HVT-Z termocontráctil coextruida | Exterior | Con kit de tierra | 15 kV | #4–1/0 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-D05683-000

HVT-Z-151-SJ | Terminal HVT-Z termocontráctil coextruida | Exterior | Sin kit de tierra | 15 kV | #2–1 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-938356-000

HVT-Z-152-G | Terminal HVT-Z termocontráctil coextruida | Interior | Con kit de tierra | 15 kV | 2/0–350 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-D93010-000

HVT-Z-152-J | Terminal HVT-Z termocontráctil coextruida | Interior | Sin kit de tierra | 15 kV | 2/0–350 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-CB2501-000

HVT-Z-152-SG | Terminal HVT-Z termocontráctil coextruida | Exterior | Con kit de tierra | 15 kV | 2/0–350 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-921434-000

HVT-Z-152-SJ | Terminal HVT-Z termocontráctil coextruida | Exterior | Sin kit de tierra | 15 kV | 2–4/0 AWG | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-CB2511-000

HVT-Z-153-G | Terminal HVT-Z termocontráctil coextruida | Interior | Con kit de tierra | 15 kV | 400–1000 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-526474-000

HVT-Z-153-J | Terminal HVT-Z termocontráctil coextruida | Interior | Sin kit de tierra | 15 kV | 300–500 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-CB2505-000

HVT-Z-153-SG | Terminal HVT-Z termocontráctil coextruida | Exterior | Con kit de tierra | 15 kV | 400–1000 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-635416-000

HVT-Z-153-SJ | Terminal HVT-Z termocontráctil coextruida | Exterior | Sin kit de tierra | 15 kV | 250–500 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-CB2513-000

HVT-Z-154-J | Terminal HVT-Z termocontráctil coextruida | Interior | Sin kit de tierra | 15 kV | 750–1000 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-CB2507-000

HVT-Z-154-SG | Terminal HVT-Z termocontráctil coextruida | Exterior | Con kit de tierra | 15 kV | 1250–2500 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-E15761-000

HVT-Z-154-SJ | Terminal HVT-Z termocontráctil coextruida | Exterior | Sin kit de tierra | 15 kV | 750–1000 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-CB2514-000